О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОП РФ: прогноз развития ОПК

Представители ВИАМ приняли участие в заседании секции Военно-промышленной конференции на тему: "Прогноз развития оборонно-промышленного комплекса страны: проблемы, пути решения"

22 апреля 2014 года заместитель Генерального директора Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов (ВИАМ) Ольга Геннадиевна Оспенникова и начальник управления "Сопровождение федеральных целевых программ" Михаил Валентинович Гагарин приняли участие в заседании секции Военно-промышленной конференции на тему: "Прогноз развития оборонно-промышленного комплекса страны: проблемы, пути решения". Мероприятие прошло в Общественной палате Российской Федерации.

В рамках заседания речь шла о глобальных вызовах, состоянии отечественного ОПК, его потенциале, проблемах и тенденциях развития. В частности, была затронута тема модернизации управления и диверсификационных возможностей ОПК, обсуждены возможные варианты развития мирового рынка вооружений, спроса на ВВТ, а также изменения российской доли на этом рынке.

В заседании секции приняли участие руководители ведущих организаций ОПК, аналитических структур органов государственной власти, научно-исследовательских учреждений, высших учебных заведений, а также ведущие российские аналитики и эксперты.

По итогам дискуссии планируется подготовить аналитический доклад, который будет направлен в Правительство Российской Федерации и представлен на пленарном заседании Военно-промышленной конференции.

Отметим, что Военно-промышленная конференция пройдет в июне 2014 года под эгидой Военно-промышленной комиссии при Правительстве Российской Федерации....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка