О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

NBAA приветствовала решение ЕС о приостановлении реализации EU-ETS

Национальная ассоциация бизнес-авиации США приветствовала решение Европейского Совета о приостановке реализации планов по EU-ETS

Национальная ассоциация бизнес-авиации США (NBAA) приветствовала решение Европейского Совета о приостановке реализации планов по EU-ETS, на время, пока Международная организация гражданской авиации (ICAO) продолжает обсуждения по выработке общего решения проблемы выборосов парниковых газов в авиационной отрасли.

ЕвроСовет принял свое решение 16 апреля 2014 года; для неевропейских операторов деловой и общей авиации внедрение данного стандарта прекращено до осени 2016 года, то есть, до того момента, когда на заседании Ассамблеи ICAO будет объявлено выработанное многосторонними усилиями решение.

"NBAA, как и другим национальным организациям деловой авиации, приходится постоянно бороться за отмену обременительных и ненужных сборов и налогов, законодательных актов, препятствующих развитию отрасли, - говорит Эд Болен, президент и исполнительный директор NBAA. - И противостояние нормам EU-ETS было для нас одним из самых отчаянных действий последнего времени".

Согласно первоначальному плану, европейские чиновники собирались в одностороннем порядке ввести нормы EU-ETS для всех неевропейских операторов, выполняющих рейсы со взлетом или посадкой на территории стран ЕвроСоюза, учитывая при этом рейсы любой протяженности, вне зависимости от того, какая их доля приходится на территорию над странами ЕС. Этот план встретил резкое сопротивление со стороны, в первую очередь, США и Китая, и ряда других государств. Теперь же данные сборы становятся актуальны только для тех рейсов, начальная и конечная точка которых находится в пределах ЕвроСоюза....
Авторские права на данный материал принадлежат «JETS.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка