О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Московский центр АУВД работает в режиме весенне-летней навигации

Московский центр АУВД перешел в режим весенне-летней навигации. В рамках обеспечения и организации безопасного, регулярного и экономичного воздушного движения в весенне-летний период (ВЛП) проведены специальные мероприятия во всех его подразделениях

Московский центр АУВД перешел в режим весенне-летней навигации. В рамках обеспечения и организации безопасного, регулярного и экономичного воздушного движения в весенне-летний период (ВЛП) проведены специальные мероприятия во всех его подразделениях. Специалисты МЦ АУВД проверили техническое состояние зданий, сооружений, инженерных систем и коммуникаций на готовность к эксплуатации в ВЛП.

Согласно утвержденного плана проведены технические конференции с персоналом ОВД по особенностям управления воздушным движением в ВЛП 2014 г. Выполнены проверки практических навыков работы диспетчерского состава на рабочих местах. Проведены занятия с диспетчерским составом по климатическим особенностям районов в зоне ответственности МЦ АУВД, а также взаимодействию с метеорологическим службами при работе в весенне-летней период.

Проведена проверка готовности средств радиотехнического обеспечения полетов и авиационной электросвязи (РТОП и АС) к работе в ВЛП, также проверено электрооборудование и техническая документация объектов. Инженерно-технический персонал прошел тренировки по действиям в аварийных ситуациях, резервированию радиотехнического оборудования, связи и электропитания объектов. Проверено состояние и работоспособность диспетчерских пунктов ОВД и удаленных объектов РТОП.

Специалисты отдела инспектирования и контроля качества аэронавигационного обслуживания МЦ АУВД провели выборочные инспекционные проверки готовности служб ОВД к работе в условиях весенне-летней навигации. Комиссия проверила состояние рабочих мест авиадиспетчеров, оборудование и документацию на рабочих местах в залах УВД на соответствие требованиям Федеральных авиационных правил.

Проведенные мероприятия направлены на повышение уровня подготовки авиадиспетчеров, инженерно-технического состава, а также специалистов наземных служб в условиях весенне-летней периода. Результаты проверки показали готовность МЦ АУВД к работе в весенне-летней период.

Справка

Московский центр автоматизированного управления воздушным движением (МЦ АУВД) введен в эксплуатацию в 1981 году и предназначен для обслуживания воздушного движения в Московском узловом диспетчерском районе, на трассах и вне трасс в пределах Московской зоны Единой системы организации воздушного движения, а в 2006 году был введен филиалом в структуру ФГУП "Госкорпорация по ОрВД".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский центр автоматизированного управления воздушным движением». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка