О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Квартальная прибыль Delta оказалась лучше прогнозов

По итогам 1-го квартала 2014 года прибыль американской авиакомпании Delta Air Lines Inc. без учета разовых факторов почти утроилась в годовом выражении и составила $281 млн, или 33 центов на акцию

По итогам 1-го квартала 2014 года прибыль американской авиакомпании Delta Air Lines Inc. без учета разовых факторов почти утроилась в годовом выражении и составила $281 млн, или 33 центов на акцию.Между тем аналитики, опрошенные Bloomberg, ожидали 29 центов на акцию.

Прибыль Delta оказалась выше ожиданий рынка, так как рост пассажиропотока и тарифов в сочетании со снижением цен на топливо помогли преодолеть негативные последствия от снегопадов в начале года, приведших к отмене более 17 тыс. рейсов.

Как говорится в сообщении Delta, ее чистая прибыль выросла до $213 млн с $7 млн в первые 3 месяца 2013 года. Выручка компании повысилась на 4,9% - до $8,92 млрд.

Загруженность рейсов Delta выросла с 81,2% до 82,7%. Самолетами компании воспользовались на 3,5% больше человек, чем годом ранее, а выручка в расчете на одного пассажира увеличилась на 2,1%.

При этом стоимость топлива опустилась по сравнению с 1-м кварталом 2013 года на 6,8%.

Ранее руководство компании сообщало, что снегопады в Атланте и Нью-Йорке минувшей зимой стали причиной сокращения выручки на $90 млн, прибыли - на $55 млн.

Delta, третья по количеству перевозимых пассажиров авиакомпания США, опубликовала отчетность первой среди своих коллег. По прогнозу аналитика Deutsche Bank Михаэля Линенберга, совокупная чистая прибыль 11 американских авиаперевозчиков в январе-марте составит $397 млн, что станет первым позитивным результатом работы отрасли в первом квартале с 2007 года.

Акции Delta выросли в цене на 6,5% в ходе предварительных торгов во вторник....
Авторские права на данный материал принадлежат «Финмаркет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка