О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Jet Aviation Asia растет

Азиатская дочка Jet Aviation - Jet Aviation Asia (подразделения Hong Kong и Singapore), сообщает об очередном увеличении численности парка бизнес-джетов, находящихся в управлении оператора

Азиатская дочка Jet Aviation - Jet Aviation Asia (подразделения Hong Kong и Singapore), сообщает об очередном увеличении численности парка бизнес-джетов, находящихся в управлении оператора. В мае 2014 года сразу три самолета станут под флаг Jet Aviation Hong Kong - Gulfstream G550 и G450 (будут базироваться в Гонконге) и Gulfstream G650, который "пропишется" в Сингапуре. Самолеты будут эксплуатироваться исключительно в интересах владельцев.

По словам управляющего директора азиатского филиала Jet Aviation Айриса Ризена, благодаря открытию в феврале 2014 года в Сингапуре нового ангара Singapore Seletar Aerospace Park, количество азиатских клиентов, рассматривающих компанию в качестве управляющей существенно возросло.

"В текущем году наблюдается наиболее активный интерес со стороны азиатских клиентов, которые выбрали Jet Aviation в качестве управляющей компании. Наш новый проект - это ответ на растущий спрос в Азиатско-Тихоокеанском регионе на услуги ТОиР. В новом ангаре без труда разместятся пять G650 или Bombardier Global 7000. Именно эти бизнес-джеты будут активно поставляться заказчикам из этого региона уже в следующем году", - комментирует представитель компании. Общая площадь нового ангара составляет 9300 кв.м. (ангар, офисы и магазин запасных частей).

Этот проект реализовался совместно с Советом экономического развития Сингапура и корпорацией JTC (национальный разработчик промышленной инфраструктуры). В Совете экономического развития острова считают, что строительство нового комплекса - это обоюдовыгодные инвестиции, которые помогут не только создать дополнительные рабочие места, но и повысить привлекательность сингапурского кластера. На торжественной церемонии закладки первого камня в январе прошлого года, сингапурские чиновники заверили, что и в будущем смогут предложить компаниям сегмента ТОиР весьма интересные предложения по реализации аналогичных проектов, а компании Jet Aviation Singapore пообещали содействия и в других инициативах.

В Гонконге дела у компании также обстоят весьма неплохо. "Интересно, что традиционных лидеров прошлых лет - китайских владельцев, в этом году "потеснили" клиенты из Индии, Сингапура и Малайзии, которые также активно приобретают новую технику и, как правило, это большие и дальнобойные самолеты. Параллельно росту самолетов в нашем парке мы существенно увеличили и штат нашего подразделения", - комментирует г-н Ризон. В следующем году компания приступит к модернизации FBO в Chek Lap Kok Airport.

Jet Aviation Asia является дочерним подразделением холдинга Jet Aviation и предлагает услуги по организации бизнес-чартеров, управлению воздушными судами и ТОиР (включая ремонт, разработку индивидуального дизайна, техническое обслуживание).

По итогам прошлого года доходы Jet Aviation в странах Юго-Восточной Азии увеличились на 14%, а воздушный парк вырос почти в два раза. Именно эти тренды послужили основной причиной реструктуризации в августе 2012 года подразделения EMEA & Asia в два отдельных региональных филиала....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка