О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Губернатор Сергей Морозов встретился с коллективом ульяновского авиастроительного завода

В мероприятии, которое прошло 23 апреля, также приняла участие глава регионального центра Марина Беспалова

В мероприятии, которое прошло 23 апреля, также приняла участие глава регионального центра Марина Беспалова.
Представители власти ответили на вопросы работников предприятия, касающиеся развития левобережной части Ульяновска, социальной защиты и мер поддержки молодых специалистов.

Губернатор проинформировал коллектив о перспективах ЗАО "Авиастар-СП".

"Мы совместно с руководством завода будем прилагать все усилия для того, чтобы Ульяновск стал центром российского авиастроения. И у предприятия есть серьезные перспективы для реализации этой цели. Мы в свою очередь продолжим создавать условия для комфортной жизни и работы населения Заволжского района", - отметил Губернатор.

По информации специалистов, в настоящее время на ЗАО "Авиастар-СП" реализуется ряд перспективных проектов. Приоритетным является программа строительства самолетов Ил-76МД-90А. Напомним, в 2012 году подписан контракт с Министерством обороны на поставку 39 современных транспортников для вооруженных сил. В настоящее время на предприятии развернуто серийное строительство новых самолетов. В 2014 году планируется передача двух Илов заказчику.

Кроме того, завод участвует в программе по модернизации самолетов Ан-124-100 в рамках контракта с Министерством обороны. Предприятие проводит комплекс мероприятий по ремонту и модернизации отдельных элементов самолета для улучшения технических характеристик, сроков эксплуатации, повышения надежности. В 2014 году два самолета будут переданы заказчику. Среди других перспективных проектов - участие предприятия в кооперации по созданию воздушного судна МС-21 и в производстве пассажирских самолетов Sukhoi Superjet....
Авторские права на данный материал принадлежат «Правительство Ульяновской области». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка