О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

США предоставят Египту 10 вертолетов "Апач"

Согласно опубликованному сегодня министерством обороны США заявлению, госсекретарь США Джон Керри и министр обороны Чак Хейгел вчера по отдельности провели телефонные переговоры с министром иностранных дел и министром обороны Египта

Согласно опубликованному сегодня министерством обороны США заявлению, госсекретарь США Джон Керри и министр обороны Чак Хейгел вчера по отдельности провели телефонные переговоры с министром иностранных дел и министром обороны Египта.

Дж. Керри в разговоре с министром иностранных дел Египта Набилем Фахми сообщил, что он подтвердил Конгрессу, что Египет сейчас прилагает усилия для поддержания с США стратегических отношений в сфере противостояния внешним угрозам, борьбы с терроризмом и распространением оружия, в то же время Египет соблюдает мирный договор между Египтом и Израилем.

Ч. Хейгел сообщил, что президент США Барак Обама принял решение о предоставлении Египту 10 вертолетов "Апач", чтобы поддержать египетскую контртеррористическую операцию на Синайском полуострове. Он подчеркнул, что это поможет правительству Египта бороться с экстремистами, угрожающими безопасности США, Египта и Израиля....
Авторские права на данный материал принадлежат «Синьхуа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка