О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Dassault Aviation завершил производство 250-го Falcon 7X

Компания Dassault Aviation отмечает очередную веху в жизни самолета Falcon 7X

Компания Dassault Aviation отмечает очередную веху в жизни самолета Falcon 7X: с конвейера завода в городе Бордо сошел 250-й бизнес-джет этой модели. В июне 2014 года от отправится в центр комплектации в Литл-Роке (штат Арканзас, США), где на него будет установлено электронное оборудование, интерьер салона и кабины и произведена покраска фюзеляжа. После чего, ближе к концу текущего года, самолет будет доставлен заказчику.

Председатель и главный исполнительный директор Dassault Aviation Эрик Траппье, принявший участие в торжественной церемонии встречи юбилейного самолета, в своем выступлении отметил: "Сегодняшнее событие является наглядным свидетельством того, насколько выдающуюся поддержку получил самолет Falcon 7X на мировом рынке деловой авиации. Практически сразу после своего появления 7Х стал самым быстро продаваемым бизнес-джетов из всех предлагаемых нами моделей. Ни один дальнемагистральный бизнес-джет не может сравниться с ним по степени маневренности и экономичности в расходовании топлива: по этим качествам он скорее напоминает бизнес-джет среднего, чем большого размера".

В настоящее время во всем мире находится в эксплуатации 216 самолетов Falcon 7X, зарегистрированных в 34 странах....
Авторские права на данный материал принадлежат «JETS.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка