О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Директором ООО "Аэропорт "Томск" стал томич Роман Фроленко

На пост директора ООО "Аэропорт "Томск" с сегодняшнего дня назначен томич Роман Фроленко, ранее руководивший представительством авиакомпании "Трансаэро" в городе Томске

На пост директора ООО "Аэропорт "Томск" с сегодняшнего дня назначен томич Роман Фроленко, ранее руководивший представительством авиакомпании "Трансаэро" в городе Томске, сообщила НИА Томск пресс-секретарь томского аэропорта Наталья Ревенко.

"Губернатором Томской области Сергеем Жвачкиным согласована кандидатура на должность директора ООО "Аэропорт Томск", им стал томич Роман Фроленко. Председатель Совета директоров ООО "Аэропорт Томск" Сергей Рудаков подписал контракт и представил нового директора коллективу предприятия", - сообщила Наталья Ревенко.

Конкурс на замещение должности руководителя ООО "Аэропорт Томск" был объявлен 20 января 2014 года и проводился в несколько этапов. В течение месяца принимались заявки от соискателей. В адрес конкурсной комиссии ООО "Новапорт" поступило 42 заявления от претендентов на эту должность.

Председатель совета директоров ООО "Аэропорт Томск" Сергей Рудаков отметил, что профессиональные компетенции Романа Фроленко позволят решать задачи, направленные на повышение эффективности аэропорта.

Роман Станиславович Фроленко имеет большой опыт работы в авиационной отрасли. После окончания Томского государственного университета в 1998 году возглавил томский филиал ОАО "Авиакомпания Сибирь". В разное время руководил представительствами крупнейших российских авиакомпаний в Томске. В 2015 году завершает профильное обучение по специальности "Управление аэропортовой деятельностью" в Санкт- Петербургском государственном университете гражданской авиации.

Компания "Новапорт" создана в 2002 году. В настоящее время в группу входят аэропорты Новосибирска, Барнаула, Томска, Читы, Астрахани, Челябинска, Волгограда. По итогам 2013 г. суммарный пассажиропоток аэропортов группы "Новапорт" составил более 7,2 млн. пассажиров, грузопоток около 42 тыс. тонн.

На сегодняшний день из международного аэропорта "Томск" выполняются рейсы в Москву, Красноярск, Сургут, Нижневартовск, Стрежевой, Новосибирск, а также в Бангкок, Камрань, Пхукет. Пропускная способность аэропорта - 600 человек в час....
Авторские права на данный материал принадлежат «Независимое Информационное Агентство». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка