О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

airberlin iPhone App: первый в мире посадочный талон на смарт-часах

Теперь пользователи приложения airberlin для iPhone могут перенести электронный посадочный талон на смарт-часы Pebble или Pebble Steel

Теперь пользователи приложения airberlin для iPhone могут перенести электронный посадочный талон на смарт-часы Pebble или Pebble Steel. Для активации посадочного талона необходимо синхронизировать смартфон со смарт-часами. Смарт-часы впервые были представлены на краудфандинговом портале Kickstarter в 2012 году и стали одним из самых успешных проектов этого портала. На сегодняшний день компания Pebble уже продала более 400 тысяч смарт-часов по всему миру.

"airberlin - первая в мире авиакомпания, позволяющая пользователям iPhone осуществить посадку на рейс с помощью штрихкода на смарт-часах. Часы также позволяют получить быстрый доступ к информации о времени вылета, номере гейта и месте в салоне. Теперь не нужно искать бумажный посадочный талон в сумке или на iPhone. Это еще один шаг airberlin на пути к упрощению процесса посадки пассажиров на борт самолета, реализованный благодаря использованию технических инноваций", - комментирует Андре Ран, старший вице-президент отдела маркетинга airberlin.

Для того, чтобы штрихкод появился на дисплее часов, необходимо встряхнуть запястьем, после чего его нужно приложить к сканеру в зоне выхода на посадку.

Таким образом, airberlin расширяет ассортимент мобильных услуг: Наряду с сервисом электронного бронирования авиабилета на сайте airberlin.com или в турагентстве, пассажиры имеют возможность бесплатно зарегистрироваться на рейс минимум за 30 часов до вылета через интернет, мобильную версию сайта или приложение.

В дополнении, airberlin представляет обновленное приложение для IPhone. Наряду с новым дизайном в приложении также появились дополнительные возможности. Пользователи теперь могут управлять своей историей бронирования, получать полезную информацию о пунктах назначения и использовать приложение в качестве мобильного туристического гида.

airberlin является одной из ведущих авиакомпаний в Европе и выполняет рейсы в 147 пункт назначения во всем мире. Вторая по величине авиакомпания Германии перевезла в 2013 году свыше 31,5 млн. пассажиров. Благодаря стратегическому партнерству с Etihad Airways, долевое участие которой в airberlin составляет 29,21 процента, и членству в авиаальянсе oneworld® airberlin имеет глобальную маршрутную сеть. Авиакомпания, сервис которой отмечен многими наградами, совместно с 16 авиакомпаниями предлагает полеты по всему миру под общими номерами рейсов. Средний возраст воздушных судов составляет пять лет, что делает наш воздушный флот одним из самых молодых и экологически эффективных в Европе. ...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Air Berlin"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка