О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэрофлот подтвердил сертификат соответствия интегрированной системы менеджмента по стандартам ISO 9001:2008И ISO 14001:2004

Аэрофлот подтвердил сертификат соответствия интегрированной системы менеджмента по стандартам ISO 9001:2008И ISO 14001:2004

Сегодня состоялось торжественное вручение Аэрофлоту сертификата соответствия интегрированной системы менеджмента компании требованиям  международных стандартов серии IS0 9001:2008 "Система менеджмента качества" и IS0 14001:2004 "Система экологического менеджмента".

Сертификат вручали руководитель регионального офиса Восточной Европы "ТЮФ ЗЮД" Томаш Вит и генеральный директор российского филиала "ТЮФ ЗЮД РУС" Оскар Озолс. Компания "ТЮФ ЗЮД РУС", официальный представитель ведущего мирового концерна по проведению международной сертификации TÜV SÜD, проверила соответствие авиакомпании требованиям международных стандартов, предъявляемых к интегрированной системе менеджмента.

Комплексная проверка проходила в Аэрофлоте с 03 по 07 февраля 2014 года.Аудиторы посетили ключевые структурные подразделения авиакомпании, отвечающие за качество продукта и работы с клиентами, производство полетов, авиационную безопасность, обслуживание на борту, наземное обеспечение перевозок, охрану труда и окружающей среды.

Аэрофлот первым из отечественных авиакомпаний прошел комбинированный аудит на соответствие сразу двум стандартам, содержащим требования к системе менеджмента качества (СМК) и системе экологического менеджмента организаций, что демонстрируют интеграцию СМК с общей системой управления компанией.

Впервые система менеджмента качества Аэрофлота была сертифицирована в декабре 2007 года. Решение о сертификации системы экологического менеджмента было принято на заседании Совета директоров ОАО "Аэрофлот" в апреле 2012 года.

Сертификат соответствия  интегрированной системы менеджмента ОАО "Аэрофлот" требованиям стандартов серии IS0 9001 и ISO 14001 демонстрирует приверженность авиакомпании концепции устойчивого развития, экологического равновесия, социальной ответственности перед своими работниками и гражданами нашей страны.

По мнению главы Аэрофлота Виталия Савельева, "высокая репутация, широкое признание в России и за рубежом - ценный актив, который мы будем культивировать и развивать".

АЭРОФЛОТ - лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam. Совокупная маршрутная сеть альянса насчитывает 1064 пункта в 178 странах. В 2013 году Аэрофлот перевез 20,9 млн. человек, а с учетом авиакомпаний Группы "Аэрофлот" - 31,4 млн.

Аэрофлот в 2013 году во второй раз стал обладателем престижной международной премии Sky Trax World Airline Awards в категории "Лучшая авиакомпания Восточной Европы".

Аэрофлот располагает одним из самых молодых самолетных парков в Европе, который насчитывает 155воздушных судов. Аэрофлот базируется в Москве, в международном аэропорту Шереметьево.

Аэрофлот входит в число мировых лидеров по обеспечению безопасности полетов. Самый главный всемирно признанный показатель безопасности - коэффициент SAFA - у Аэрофлота лучший в России и соответствует уровню ведущих мировых авиакомпаний.

Аэрофлот первым из российских перевозчиков вошел в реестр операторов IOSA и постоянно подтверждает этот сертификат. Авиакомпания успешно прошла аудит безопасности наземного обслуживания ISAGO. Интегрированная система менеджмента ОАО "Аэрофлот" сертифицирована по стандартам ISO 9001:2008 и ISO 14001:2004.

Аэрофлот - Генеральный партнер XXII Олимпийских зимних и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи в категории "Пассажирские авиаперевозки".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот-Карго"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка