О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Работодатели эстонской авиакомпании Estonian Air не спешат заключать с пилотами новый трудовой договор

Переговоры Эстонской ассоциации пилотов с работодателями из Estonian Air о заключении нового трудового договора топчутся на месте. Стороны конфликта планируют их возобновить во вторник, 6 мая

Переговоры Эстонской ассоциации пилотов с работодателями из Estonian Air о заключении нового трудового договора топчутся на месте. Стороны конфликта планируют их возобновить во вторник, 6 мая.

По словам председателя ассоциации пилотов Хелины Рейнхольд, последние переговоры проходили без государственного примирителя в более свободной обстановке, чем раньше. Однако до обсуждения коллективного договора дело до сих пор не дошло.

"Мы намерены снова встретиться и перейти к темам коллективного договора. Если мы сами найдем решения, то госпримирителю сейчас не стоит вмешиваться", - сказала Хелина Рейнхольд.

Переговоры о новом коллективном договоре между Эстонской ассоциацией пилотов и работодателями Estonian Air начались еще осенью 2013 года. Основные проблемы пилотов - распределение рабочего времени и отдыха, внедрение системы продвижения по службе с учетом опыта работы, а также предоставление основных социальных гарантий летчикам, как специалистам высшего класса, сообщает "Столица"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка