О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Петербург купит городским спасателям современный вертолет

Принято решение о приобретении из средств городского бюджета нового современного вертолета К-32 для ГУ МЧС по Санкт-Петербургу

Принято решение о приобретении из средств городского бюджета нового современного вертолета К-32 для ГУ МЧС по Санкт-Петербургу. Вертолет стоимостью 400 млн. рублей имеет ствол горизонтального тушения, с помощью которого можно тушить пожары направленной струей воды с высоты. Об этом сообщил журналистам первый заместитель начальника ГУ МЧС по Санкт-Петербургу Алексей Аникин, передает корреспондент "Росбалта".

Аникин подчеркнул, что современный вертолет был давней мечтой петербургских спасателей - подобная техника есть только в Москве. ГУ МЧС в случае необходимости использует вертолет МИ-8 коллег из СЗРЦ, однако он, по словам генерала Аникина, не столь мобилен и все-таки не свой, "городской".

Алексей Аникин также рассказал, что сейчас на вооружении у главного управления МЧС по Петербургу есть 23 единицы 3-метровых пожарных лестниц, есть лестницы 50-метровой длины и две - 78-метровых, достающих до 26 этажа высотного здания.

"Необходим переход на более современную технику, ведь город растет, в том числе и ввысь, и его надо защищать современными методами, - сказал Аникин. - Сейчас также обсуждается вопрос о санитарном вертолете, чтобы он был поставлен на боевой расчет. В первую очередь, он необходим для доставки пострадавших в ДТП на КАД, ведь каждому петербуржцу известно, что в случае ДТП туда не пробраться ни спасателям, ни полиции", - сообщил замначальника ГУ МЧС....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка