О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Полярные авиалинии" и "Почта России" - долгосрочные партнеры

23 апреля состоялась встреча руководства авиакомпании "Полярные авиалинии" с представителями Главного центра магистральных перевозок почты - филиала ФГУП "Почта России"

23 апреля состоялась встреча руководства авиакомпании "Полярные авиалинии" с представителями Главного центра магистральных перевозок почты - филиала ФГУП "Почта России". Главным вопросом обсуждения стало укрепление и развитие дальнейшего сотрудничества авиакомпании с ФГУП "Почта России", содействие в перевозке почты авиацией по всей республике.

На встрече присутствовали исполняющий обязанности директора Главного центра магистральных перевозок почты - филиал ФГУП "Почта России" Александр Тимофеев, руководитель транспортной логистики ГЦМПП Александр Симонов, генеральный директор авиакомпании "Полярные авиалинии" Александр Тарасов, первый заместитель генерального директора авиакомпании Александр Никитин и коммерческий директор Игорь Цой.

В последнее время с каждым днем набирают популярность интернет-покупки, доставку которых берет на себя Почта России. Жители Якутии в этом вопросе не остаются в стороне и активно пользуются интернет-шопингом. В связи с этим в ходе встречи обе стороны договорились о возможности заказных рейсов по доставке крупногабаритных грузов на грузовых самолетах авиакомпании, что значительно повысит регулярность доставки почты в отдаленные населенные пункты республики.

"Для авиакомпании "Полярные авиалинии" крайне важно сотрудничество с ФГУП "Почта России", ведь вместе мы выполняем единую значимую социальную миссию. Принимая во внимание социальную значимость почтовых перевозок и уникальность маршрутной сети "Полярных авиалиний", мы рассчитываем на дальнейшие долгосрочные отношения для обеспечения задач по оптимизации логистики и сокращению сроков доставки почтовых отправлений по всем внутриулусным направлениям, в особенности, в арктические северные районы" - рассказал Александр Тарасов.

Необходимо отметить, что предприятие уже не первый год сотрудничает с "Почтой России". Между предприятиями давно сложились крепкие взаимовыгодные отношения. С момента образования  авиакомпании предприятие осуществляло доставку почты населению республики.

Авиакомпания "Полярные авиалинии" и в дальнейшем будет содействовать "Почте России" в регулярной доставке посылок, корреспонденции и периодической печати. На сегодняшний день предприятие перевозит почтовые отправления по 24 направлениям на самолетах Ан-24, Ан-26, Л-410 и вертолетах Ми-8.

В 2013 году авиакомпания "Полярные авиалинии" доставила 100 тонн почты на внутриулусных рейсах, на регулярных - 284 тонны. В первом квартале 2014 года эта цифра составила: на внутриулусных - 6 тонн, на регулярных - 50 тонн....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Полярные авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка