О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На территории Вильнюсского аэропорта обнаружили снаряд времен войны

На территории Вильнюсского международного аэропорта был обнаружен снаряд времен Второй мировой войны

На территории Вильнюсского международного аэропорта был обнаружен снаряд времен Второй мировой войны. "На опасную находку наткнулись во время проведения земляных работ", - сообщила журналистам представитель аэропорта Грета Бабарскайте.

Немедленно был введен в действие применяемый в таких случаях план "Щит". На место происшествия прибыли саперы, пожарные, полиция, медики. Специалисты по разминированию оценили состояние опасной находки. В ходе первичного осмотра установлено, что найден авиационный снаряд размером около 30 см. Предстоит принять решение о его вывозе или уничтожении на месте.

Как отметила Бабарскайте, Вильнюсский международный аэропорт работает в обычном режиме.

Аналогичное ЧП с обнаружением авиабомбы произошло здесь в августе 2009 года. Тогда боеприпас был вывезен для уничтожения на полигон....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка