О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новосибирская строительная компания оштрафована на сумму 4 млн. 850 тыс. рублей за незаконное привлечение иностранцев к строительным работам в аэропорту Абакан

Абаканской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения миграционного законодательства РФ

Абаканской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения миграционного законодательства РФ.

Установлено, что ООО "СтройСити" к строительным работам по реконструкции взлетно-посадочной полосы в аэропорту Абакан были незаконно привлечены иностранные граждане. Вопреки требованиям Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", привлекая к трудовой деятельности иностранных работников, ООО "СтройСити" не обеспечило получение ими разрешений на осуществление трудовой деятельности. Кроме того, юридическое лицо не направило в миграционную службу уведомления о месте пребывания иностранных граждан в Республике Хакасия.

По результатам проверки Абаканским транспортным прокурором руководству ООО "СтройСити" внесено представление.

По инициативе транспортной прокуратуры ООО "СтройСити" привлечено к административной ответственности по ч.1 ст.18.15 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина без разрешения на работу) и ч.4 ст.18.9 КоАП РФ (неисполнение принимающей стороной обязанностей в связи с осуществлением миграционного учета). Ему назначено наказание в виде штрафов на сумму 4 млн. 850 тыс. рублей.

Кроме того, по постановлениям транспортного прокурора к административной ответственности по указанным статьям привлечен заместитель руководителя общества, отвечающий за работу с иностранными гражданами. Ему назначены штрафы в размере 450 тысяч рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Западно-Сибирская транспортная прокуратура». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка