О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В министерстве транспорта РТ обсудили вопрос реализации программы региональных авиаперевозок в ПФО

В министерстве транспорта РТ прошло совещание посвященное обсуждению вопроса реализации программы региональных авиаперевозок в Приволжском федеральном округе (ПФО) за I квартал 2014 года

В министерстве транспорта РТ прошло совещание посвященное обсуждению вопроса реализации программы региональных авиаперевозок в Приволжском федеральном округе (ПФО) за I квартал 2014 года. В совещании под председательством заместителя руководителя Федерального агентства воздушного транспортаОлега Клима приняли участие министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин, представители министерств и ведомств 8 субъектов ПФО и авиакомпаний.

В реализации программы региональных авиаперевозок в ПФО участвуют 14 субъектов. 3 авиакомпании - "Ак Барс Аэро", "Международный аэропорт "Оренбург" (авиакомпания "Оренбуржье") и "Авиа Менеджмент Групп" (Dexter) выполняют рейсы по 33 маршрутам. По итогам I квартала осуществлены 3245 рейсов и перевезены 18 536 пассажиров. По словам Клима, предполагаемого объема пассажирских перевозок по ПФО отстает от планового графика на 30%, сообщает пресс-служба министерства транспорта РТ.

Кроме того, в связи с открытием субсидируемых маршрутов в Крым субъектам ПФО рекомендовано проработать вопрос формирования пассажиропотока с туристическими, социальными, спортивными и медицинскими структурами в регионе.

Напомним, что из аэропортов Татарстана выполняются авиарейсы по 8 субсидируемым направлениям: Казань - Киров, Казань - Оренбург, Казань - Пенза, Казань - Пермь, Казань - Самара, Казань - Саранск, Казань - Саратов, Нижнекамск - Нижний Новгород....
Авторские права на данный материал принадлежат «Бизнес-Online». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка