О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МИД КНР: Китай направит своих представителей в международную группу по расследованию обстоятельств исчезновения лайнера "Малайзийских авиалиний"

Китай в соответствии с международной конвенцией направит своих представителей для участия в международной группе, расследующей инцидент с исчезновением пассажирского лайнера

Официальный представитель МИД КНР Цинь Ган сегодня заявил о том, что Китай в соответствии с международной конвенцией направит своих представителей для участия в международной группе, расследующей инцидент с исчезновением пассажирского лайнера "Малайзийских авиалиний", и будет глубоко и всесторонне участвовать в расследовании.

На очередной пресс-конференции один из журналистов спросил о позиции Китая в отношении заявления министра обороны, исполняющего обязанности министра транспорта Малайзии Хишамуддина Хусейна от 23 апреля о продолжении поисковых работ самолета "Малайзийских авиалиний", и к тому, что правительство Малайзии санкционировало создание международной группы по расследованию инцидента, основными задачами которой будет оценка, расследование и установление причин происшествия. Кроме того, журналист поинтересовался, намерен ли Китай направлять своих представителей для участия в работе группы.

Цинь Ган ответил, что Китай обратил внимание на позицию Малайзии. С тех пор, как произошел инцидент с исчезновением самолета, Китай и Малайзия поддерживают тесные контакты и консультируются по вопросам поиска лайнера, расследования обстоятельств и другим проблемам. Китай продолжит помогать Малайзии, будет организовывать силы для активного участия в последующих поисковых работах. "Китай в соответствии с международной конвенцией будет направлять своих представителей для участия в международной группе, расследующей инцидент с исчезновением пассажирского лайнера "Малайзийских авиалиний"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Синьхуа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка