О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный сектор московского аэропорта Домодедово работает в обычном режиме

Зона прилета и вылета международных рейсов московского аэропорта Домодедово работает в обычном режиме

Зона прилета и вылета международных рейсов московского аэропорта Домодедово работает в обычном режиме. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщили в аэропорту.

"Каких-либо задержек с вылетом самолетов из-за работы таможенных органов не отмечено",- сказал собеседник агентства. По его словам, нет задержек с оформлением пассажиров и в зоне прилета международных рейсов.

В четверг официальный представитель Федеральной таможенной службы Александр Смеляков сообщил ИТАР-ТАСС, что на пассажирском таможенном посту в московском аэропорту Домодедово были задержаны шестеро сотрудников. "Работа пассажирского таможенного поста в Домодедово блокирована. Шесть его сотрудников заблокированы сотрудниками правоохранительных органов - почти вся смена таможенного поста. В настоящее время официальные лица ФТС принимают меры, чтобы прояснить ситуацию и сделать все необходимое, чтобы работа поста не пострадала", - сказал представитель ведомства.

Он также добавил, что операция проводится в течение двух часов, однако правоохранители в ответ на запрос от сотрудников ФТС "не предъявили никаких документов, заявив лишь, что проводится следственный эксперимент". По словам Смелякова, пока у ФТС нет информации, что вменяется в вину задержанным сотрудникам таможни.

По словам представителя службы, для того чтобы восстановить дезорганизованную работу поста и избежать "пробок" ФТС перебросила сотрудников таможни с других участков на этот пост. До этого у поста отмечалось скопление пассажиров, так как сотрудники таможни "были отстранены от обязанностей".

В Управлении на транспорте МВД России корр. ИТАР-ТАСС сообщили, что на территории аэропорта Домодедово оперативники проводили специальные мероприятия.

Как стало известно корр. ИТАР-ТАСС от нескольких источников в правоохранительных органах, в зале прилета международных рейсов проводились следственные действия, предположительно, в отношении сотрудников Домодедовской таможни.

По предварительным данным, оперативники задержали несколько таможенников. "Они подозреваются в получении взятки",- сообщил агентству один из источников. Официальным подтверждением этой информации ИТАР-ТАСС пока не располагает....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка