О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Комиавиатранс" развивает маршрутную сеть из Перми

В рамках реализации программы развития межрегиональных перевозок Приволжского федерального округа принято решение о расширении маршрутной сети авиакомпании "Комиавиатранс"

В рамках реализации программы развития межрегиональных перевозок Приволжского федерального округа принято решение о расширении маршрутной сети авиакомпании "Комиавиатранс".

Учитывая возрастающий спрос на линию Пермь-Сыктывкар и включение направления в программу субсидирования региональных перевозок, со 02 мая 2014 года количество перелетов из международного аэропорта "Пермь" по маршруту Пермь-Сыктывкар увеличится до 6 раз в неделю (кроме субботы).

Новым доступным направлением для пассажиров аэропорта "Пермь" станет маршрут Пермь-Челябинск, открытый также в рамках программы. Перелеты будут осуществляться 3 раза в неделю.

Эдуард Кошенсков, генеральный директор ОАО "Международный аэропорт "Пермь": "Программа развития межрегиональных перевозок была запущена 1 апреля прошлого года. Сначала пассажирам были доступны авиаперелеты по четырем прямым рейсам до городов: Уфа, Казань, Самара и Киров. Четыре транзитных рейса были открыты до города Оренбург через Уфу, Саратов через Самару, Пензу и Саранск (через Казань). Позже в программе появились маршруты до Ульяновска и Нижнего Новгорода. Сейчас к программе подключились Сыктывкар и Челябинск. На сегодняшний день аэропорт в рамках программы с 2013 года обслужил более 20 тыс. пассажиров. Можно считать, что программа показывает себя как востребованный проект, который позитивно сказывается на все задействованные в программе стороны: на пассажиров, аэропорт и Пермский край в целом".

Комментируя стоимость вновь присоединенных к программе рейсов, Эдуард Кошенсков отметил, что "стоимость билета укладывается в обозначенные программой рамки. Цена билета без учета такс и сборов на маршруте Пермь-Челябинск составляет 3900р., Пермь-Сыктывкар - 5500р"....
Авторские права на данный материал принадлежат « АО "Международный аэропорт "Пермь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка