О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

США: поиск пропавшего самолета Malaysia Airlines может занять годы

Поиск пропавшего самолета Boeing компании Malaysia Airlines может занять годы

Поиск пропавшего самолета Boeing компании Malaysia Airlines может занять годы. Об этом сообщил источник в министерстве обороны США, задействованном в поисках лайнера, передает Reuters.

По его словам, все предыдущие операции по поиску самолета пока не принесли каких‑либо результатов. Сейчас операция переходит в новую стадию, в ходе которой придется обследовать куда более обширные участки океана. Это займет длительное время.

Сегодня будет проведена последняя поисковая операция с использованием аппарата Bluefin‑21, которому предстоит обследовать территорию площадью 10 кв. км на глубине 4,5 км. Если в результате операции не будут обнаружены какие‑либо следы самолета, власти Малайзии должны будут определить, как будут проходить дальнейшие поиски и есть ли необходимость в привлечении дополнительных поисковых аппаратов.

Boeing 777 компании Malaysia Airlines исчез 8 марта 2014 г., выполняя рейс из Куала-Лумпура в Пекин. Лайнер внезапно отключил радиолокационный ответчик, после чего пропал с экранов радаров. Компания Malaysia Airlines, которой принадлежал лайнер, заявила, что пропавший Boeing 777 упал в Индийский океан. Официальный представитель организации подчеркнул: нет никаких сомнений в том, что все пассажиры и члены экипажа рейса MH‑370 погибли. В поисках пропавшего самолета участвуют несколько государств, в т. ч. США, Малайзия, Австралия и Китай. До сих пор не найдено никаких следов....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка