О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Начато изготовление первых станций РЭБ для истребителя Т-50

Ставропольский радиозавод "Сигнал" в ближайшее время поставит первые станции радиоэлектронной борьбы "Гималаи" для истребителя пятого поколения Т-50

Ставропольский радиозавод "Сигнал" (входит в КРЭТ) в ближайшее время поставит первые станции радиоэлектронной борьбы (РЭБ) "Гималаи" для истребителя пятого поколения Т-50.

Об этом сообщил журналистам генеральный директор завода Александр Логвинов.

"Мы участвуем в изготовлении станции "Гималаи". Первые образцы мы уже сейчас делаем", - сказал Логвинов. Он отметил, что средства радиоэлектронной борьбы для самолета Т-50 имеют гораздо меньшие габариты, чем станции предыдущего поколения. "Там несколько другая идеология", - сказал гендиректор.

Доля гособоронзаказа в общем объеме производства предприятия составляет примерно 75-80 проц. Часть продукции военного назначения поставляется на экспорт в составе авиационных комплексов Су-27, Су-30, МиГ-29.

В ближайшие три года в техническое перевооружение завода "Сигнал" планируется инвестировать 1,3 млрд руб. На предприятии работают 1700 человек. Предполагается, что численность квалифицированных рабочих на производстве увеличится еще на тысячу человек, передает ИТАР-ТАСС....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военно-промышленный курьер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка