О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Увеличилось количество рейсов на Челябинск и Сыктывкар

В Прикамье краевое правительство увеличило субсидии на региональную авиацию с 33,5 млн до 58,6 млн рублей

В Прикамье краевое правительство увеличило субсидии на региональную авиацию с 33,5 млн до 58,6 млн рублей. Увеличение суммы необходимо для выполнения обязательств Пермского края согласно подписному постановлению Правительства РФ.

Как сообщили в пресс-службе ОАО "Международный аэропорт "Пермь", для развития программы межрегиональных перевозок Приволжского федерального округа принято решение о расширении маршрутной сети авиакомпании "Комиавиатранс" с второго мая. Будет увеличено количество рейсов на маршруте "Пермь - Сыктывкар" - до шести раз в неделю. Также самолеты будут летать из Перми в Челябинск трижды в неделю.

Цена билета без учета такс и сборов на маршруте "Пермь - Сыктывкар" составляет 5500р", а "Пермь - Челябинск" - 3900р.,

- Сегодня аэропорт обслужил более 20 тыс. пассажиров за год по программе межрегиональных перевозок, - говорит генеральный директор ОАО "Международный аэропорт "Пермь" Эдуард Кошенсков. - Можно считать, что программа показывает себя как востребованный проект, который позитивно сказывается на все задействованные в программе стороны: на пассажиров, аэропорт и Пермский край.

Напомним, по инициативе полномочного представителя Президента в Приволжском Федеральном округе Михаила Бабича была подготовлена программа развития региональной авиации в округе. Пилотный проект стартовал в апреле 2013 года, а затем был продлен на 2014-2016 годы.

Жителям Прикамья уже доступны авиаперелеты в Уфу, Казань, Самару, Киров, Ульяновск и Нижний Новгород....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка