О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Госкорпорации по ОрВД состоялся Координационный совет директоров

24 апреля в Генеральной дирекции ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" прошло заседание Координационного совета директоров Предприятия

24 апреля в Генеральной дирекции ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" прошло заседание Координационного совета директоров Предприятия. В совещании приняли участие Генеральный директор Игорь Моисеенко, его заместители, а также директора по направлениям и директора всех семнадцати филиалов.

Первый заместитель генерального директора Владимир Гульченко выступил с докладом об итогах деятельности ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" в 2013 году. Он подчеркнул значимость выполненных мероприятий по поддержанию эксплуатационной готовности средств радиотехнического обеспечения полетов и техническому переоснащению центров ОВД. В 2013 году введены в эксплуатацию аэродромные радиолокационные комплексы и моноимпульсные вторичные радиолокаторы. Проводятся мероприятия по оснащению аэропортов гражданской авиации средствами функциональных дополнений наземного базирования и системами автоматического зависимого наблюдения. Руководство предприятия выразило благодарность всем сотрудникам, которые принимали участие в авиационном обеспечении зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года, а также Универсиады в Казани.

Также на Совете директоров были обозначены основные задачи Госкорпорации на текущий 2014 год. В приоритете остается обеспечение и повышение уровня безопасности полетов. Этому будет способствовать ввод в действие "Руководства по системе управления безопасностью полетов ФГУП "Госкорпорация по ОрВД". Планируется завершение подготовки к внедрению новой структуры воздушного пространства Московской зоны и модернизированной структуры воздушного пространства смежных с ней Ростовской, Самарской, Санкт-Петербургской и Екатеринбургской зон ЕС ОрВД. Было отмечено, что крайне важно выполнить ряд мероприятий по реализации федеральных целевых программ и продолжить работу по созданию укрупненных центров ЕС ОрВД.

Затем заместитель генерального директора Никита Данилов представил собравшимся новую организационную структуру Генеральной дирекции Предприятия. Она вводится для повышения эффективности использования всей инфраструктуры Госкорпорации и лучшего взаимодействия с филиалами. Директор по реализации ФЦП Константин Капля выступил с докладом "Выполнение Федеральных целевых программ в 2013 году". Директор филиала "Аэроконтроль" Виктор Качалкин рассказал о старте программы по облетам средств РТОП в России воздушными судами Beechcraft King Air 350i.

Кроме того, в ходе заседания обсуждались вопросы, связанные с созданием филиала "Крымаэронавигация". С докладами по этой теме выступили заместители генерального директора Никита Данилов и Сергей Погребнов. Де-факто и де-юре филиал уже создан и успешно функционирует. В настоящее время ведется скрупулезная работа по интеграции филиала в структуру ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка