О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

У аэропорта "Челябинск" мало шансов взыскать долги с авиакомпании "Татарстан"

На счета бывшего национального авиаперевозчика Татарстана наложили арест. При этом компания имеет многомиллионные долги, в том числе и перед Челябинском

На счета бывшего национального авиаперевозчика Татарстана наложили арест. При этом компания имеет многомиллионные долги, в том числе и перед Челябинском.

Решение об аресте денежных средств принято Арбитражным судом Республики в качестве обеспечительной меры по иску нижнекамского аэропорта "Бегишево", который требует с авиакомпании более 15 млн руб. долга.

Ранее сообщалось, что с исками к перевозчику обратились в суды аэропорты из многих городов России, в частности из Челябинска. ЧАП намерено взыскать свыше 2-х миллионов рублей. Общая кредиторская задолженность перевозчика составляет 1,648 млрд рублей.

Арест денежных средств АК "Татарстан" фактически означает остановку деятельности, пишет "Коммерсант". Компания не сможет расплачиваться с другими кредиторами. Даже если арест будет снят, у компании нет имущества, а деятельность не осуществляется. Поэтому взыскать долги будет почти невозможно, сообщает издание.

Напомним, Росавиация в конце прошлого года аннулировала сертификат эксплуатанта авиакомпании "Татарстан" в связи с нарушениями, выявленными после крушения Boeing 737 в Казани 17 ноября. В авиакатастрофе погибли 50 человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «Деловой квартал». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка