О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолет Apache совершил жесткую посадку на крышу жилого дома на Тайване

Новый ударный вертолет McDonnell Douglas AH-64E Apache тайваньских ВВС потерпел аварию в уезде Таоюань на севере острова

Новый ударный вертолет McDonnell Douglas AH-64E Apache тайваньских ВВС потерпел аварию в уезде Таоюань на севере острова. Он совершил жесткую посадку на крышу трехэтажного жилого здания. Один из пилотов получил незначительное ранение, больше никто не пострадал, сообщили армейские источники.

Инцидент произошел во время выполнения тренировочного полета. Причину случившегося предстоит установить специальной комиссии, в состав которой войдут специалисты из США.

Тайвань закупил у Пентагона 30 ударных вертолетов этого типа за $2 млрд. С ноября 2013 года ВВС острова приняли и поставили на вооружение 12 машин. Остальные должны поступить до конца текущего года. Сообщалось, что у первой партии вертолетов были выявлены некоторые неполадки в трансмиссии, которые затем были устранены....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка