О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Спасатели расширят зону подводных поисков пропавшего Boeing

Спасатели расширят зону подводных поисков пропавшего 8 марта малазийского самолета Boeing 777

Спасатели расширят зону подводных поисков пропавшего 8 марта малазийского самолета Boeing 777. Об этом сообщил австралийский Координационный центр поисков.

Центр поисков отметил, что беспилотная субмарина Bluefin-21 уже исследовала 95 процентов намеченной для поисков зоны, но не обнаружила никаких следов самолета. Поэтому принято решение вести поиски за пределами выделенной окружности радиусом в десять километров.

Еще одна неутешительная новость пришла из Австралии. Предмет, обнаруженный на западном побережье Австралии, не является обломком пропавшего авиалайнера Boeing 777. Напомним, что накануне близ австралийского города Огаста был обнаружен лист металла прямоугольной формы с заклепками. Его передали для изучения специалистам, которые сегодня заявили, что найденный предмет "вряд ли пригодится" в поисках пропавшего самолета.

Напомним, что Boeing 777, совершавший рейс из Куала-Лумпура в Пекин с 227 пассажирами и 12 членами экипажа на борту, пропал с экранов радаров 8 марта. Предполагается, что воздушное судно упало в южной части Индийского океана. Власти склонны считать, что никто не выжил. Накануне представитель Пентагона сделал неутешительное заявление о том, что поиски следов авиалайнера на дне океана могут занять несколько лет....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка