О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минтранс: лоукостер "Добролет" может начать полеты в Крым

Министр транспорта РФ Максим Соколов не исключает, что лоукостер "Добролет" может начать летать в Крым, в том числе, уже в этом году

Министр транспорта РФ Максим Соколов не исключает, что лоукостер "Добролет" (группа "Аэрофлот") может начать летать в Крым, в том числе, уже в этом году.

"Может, но есть вопрос - когда", - сказал министр журналистам, отвечая на вопрос о перспективах осуществления "Добролетом" рейсов в Симферополь.

"Может и в этом году, но пока в сетке расписания мы его не видим, надо уточнить в "Аэрофлоте", - добавил Соколов.

"Аэрофлот" зарегистрировал низкобюджетную авиакомпанию "Добролет" в октябре 2013 года. В первый год компания планирует начать полеты из Москвы в 8 российских городов: Санкт-Петербург, Краснодар, Екатеринбург, Самару, Махачкалу, Уфу, Калининград, Новый Уренгой. На втором году работы перевозчик расширит географию полетов до 19 городов, а на третьем - до 26 направлений. Предполагается, что в 2016 году компания начнет летать за рубеж - в Киев, Ереван и Стамбул.

В начале марта глава Росавиации Александр Нерадько сообщал журналистам, что лоукост-авиакомпания "Добролет" пока не получила сертификат эксплуатанта, позволяющий начать полеты, из-за отсутствия достаточного количества воздушных судов.

Как сообщал ИТАР-ТАСС ранее, "Добролет" ожидает поставок восьми самолетов Boeing 737 в 2014 году: по одному в апреле и мае, затем два в августе, один Boeing в сентябре, два в октябре и еще один в ноябре. Компания заявляла о планах по началу полетов в первом полугодии 2014 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка