О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МАУ запустила прямой рейс Киев - Нью-Йорк

Авиакомпания "Международные линии Украины" 25 апреля 2014 года запустила прямой регулярный рейс по маршруту Киев - Нью-Йорк, возобновив тем самым авиасообщение между столицами Украины и США

Авиакомпания "Международные линии Украины" (МАУ, Киев) 25 апреля 2014 года запустила прямой регулярный рейс по маршруту Киев - Нью-Йорк, возобновив тем самым авиасообщение между столицами Украины и США.

Как передает корреспондент "Интерфакс-Украина", рейс отправился из аэропорта "Борисполь" (Киев) в международный аэропорт им. Д.Кеннеди в 11,15 по киевскому времени.

Указанные рейсы будут выполняться пять раз в неделю на дальнемагистральных самолетах Boeing 767-300 с тремя классами обслуживания - бизнес, премиум-эконом и экономический.

Цена билетов экономического класса в обе стороны с учетом всех сборов и налогов составляет: из Киева - от 8760 грн, из регионов Украины - от 8860 грн. Возможны колебания цен в зависимости от курса валют.

Как сообщил в ходе церемонии запуска рейса президент МАУ Юрий Мирошников, загрузка первого рейса составила 215 пассажиров - это составляет 65-70% полной емкости самолета.

"Хотим выйти на загрузку 77-80%, так как без такой загрузки дальнемагистральный рейс не может работать", - сказал он.

В то же время, как сообщил исполнительный вице-президент МАУ по коммерции Сергей Фоменко, за месяц продаж билетов на указанный рейс в США продано около 6 тыс. билетов, немногим более 6 тыс. продано в Украине.

МАУ основана в 1992 году, является крупнейшей украинской авиакомпанией. Базовый аэропорт - ГМА "Борисполь".

Флот МАУ состоит из 40 самолетов: пяти Embraer-190, 32 самолетов Boeing 737 (в том числе четырех авиалайнеров модификации 737-900), трех Boeing 767....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка