О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиадиспетчеры выбрали лучших

Завершился конкурс профессионального мастерства среди авиадиспетчеров МЦ АУВД. Лучших определили по результатам знания теории, применения практических навыков и знания истории авиации

Завершился конкурс профессионального мастерства среди авиадиспетчеров МЦ АУВД. Лучших определили по результатам знания теории, применения практических навыков и знания истории авиации.

В ходе теоретического этапа участники демонстрировали знания воздушного законодательства, документов по обеспечению безопасности полетов и обслуживанию воздушного движения. Кроме того, оценивалось знание правил фразеологии радиообмена, обеспечения полетов и аэродинамики.

Практические навыки проверялись на тренажере, представляющем собой оборудованное рабочее место авиадиспетчера и позволяющем отрабатывать различные рабочие ситуации в условиях, максимально приближенных к действительности. На этом этапе оценивалось умение диспетчера ориентироваться в сложной воздушной и метеорологической обстановках и при интенсивном воздушном движении. Прежде всего комиссия обращала внимание на уровень выполнения авиадиспетчерами основных технологических операций: оценку обстановки и адекватность принятия решений по управлению воздушным движением (УВД), взаимодействие со смежными секторами, управление воздушным движением в условиях частичных отказов системы.

В номинации "Диспетчер Московского аэроузлового диспетчерского центра" первое место занял Василий Ткаленко. Второе место досталось Евгению Калишуку, а третье Максиму Мельнику.

В номинации  "Диспетчер районного диспетчерского центра" лучшим стал Сергей Поддубный. Второе и третье места заняли Виталий Иванов и Евгения Беляева соответственно.

В номинации "Диспетчер аэродрома" лучшим стал Сергей Иванцов, диспетчер Внуковского центра ОВД. Второе место занял Сергей Янчугин, также из Внуковского центра ОВД, а третье досталось Марии Скутиной, диспетчеру Нижегородского центра ОВД.

Победители и призеры получили почетные грамоты и денежные премии. Они примут участие в финальной части конкурса профессионального мастерства в ФГУП "Госкорпорация по ОрВД".

<.Московский центр автоматизированного управления воздушным движением (МЦ АУВД) введен в эксплуатацию в 1981 году и предназначен для обслуживания воздушного движения в Московском узловом диспетчерском районе, на трассах и вне трасс в пределах Московской зоны Единой системы организации воздушного движения, а в 2006 году был введен филиалом в структуру ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский центр автоматизированного управления воздушным движением». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка