О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Расследование гибели "Локомотива" завершено. Экипаж Як-42 был незаконно допущен к полету

Завершено расследование уголовного дела по факту гибели хоккеистов ярославского "Локомотива"

Завершено расследование уголовного дела по факту гибели хоккеистов ярославского "Локомотива".

Уголовное дело было возбуждено в день трагедии 7 сентября 2011 года. После тщательного расследования на скамье подсудимых в итоге окажется бывший заместитель гендиректора авиакомпании "Як Сервис" Вадим Тимофеев. В авиакомпании он отвечал за организацию летной работы.

Следственный комитет обвиняет Тимофеева в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта.

- Экипаж был допущен Тимофеевым к полету незаконно в нарушение правил безопасной эксплуатации воздушного транспорта, - сказал официальный представитель следственного комитета РФ Владимир Маркин. - К моменту катастрофы он не имел права выполнения самостоятельных полетов. В частности, допуск командира судна оформлен Тимофеевым на основании сфальсифицированных документов, второй пилот на тот момент не окончил переобучение на тип судна Як-42 и не имел права выполнения полетов.

В случае если вина Тимофеева будет доказана, ему грозит до 7 лет лишения свободы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Бизнес-Online». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка