О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Екатеринбурга из-за снегопада не отправляет и не принимает самолеты

Из-за мощного снегопада, парализовавшего сегодня движение транспорта в Свердловской области, из Москвы в Екатеринбург не могут вылететь шесть самолетов авиакомпании "Уральские авиалинии"

Из-за мощного снегопада, парализовавшего сегодня движение транспорта в Свердловской области, из Москвы в Екатеринбург не могут вылететь шесть самолетов авиакомпании "Уральские авиалинии". Авиасообщение будет восстановлено после нормализации погодных условий, однако прогноз синоптиков пока неутешительный: снегопад усиливается, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе авиакомпании.

Аэропорт Кольцово в Екатеринбурге не отправляет и не принимает самолеты, уже задержано около 40 рейсов. "В Екатеринбурге не смог сесть самолет нашей авиакомпании, следовавший из Баку в Екатеринбург. Воздушное судно долго кружило над городом, пока пермский аэропорт не дал ему разрешение на посадку", - сказали в пресс-службе, отметив, что некоторые пассажиры решили добираться из Перми до Екатеринбурга автотранспортом.

По данным областного Управления ГИБДД, снегопад парализовал движение транспорта в Свердловской области. На Тюменском и Челябинском трактах образовались многокилометровые пробки, на Пермском тракте около 100 автомобилей выбросило в кювет.

Северный и Южный автовокзалы в Екатеринбурге отменили большинство рейсов в тюменском, пермском и челябинском направлениях.

Из-за сильного снегопада и образования гололедицы в воинских частях Центрального военного округа (ЦВО), дислоцированных на территории Свердловской и Челябинской областей,также ограничено движение автомобильного транспорта.

"Эта мера принята в целях безопасности, - пояснил корр. ИТАР-ТАСС официальный представитель ЦВО Ярослав Рощупкин. - В целом непогода не повлияла на боеготовность воинских частей, дислоцированных на территории Уральского федерального округа".

По словам Рощупкина, несмотря на непогоду, сегодня вечером в Екатеринбурге началась репетиция к Параду Победу. "Военным нестрашны метели,репетицию откладывает не имеет смысла", - отметил Рощупикн.

По данным уральских историков, последний раз такой снегопад был в регионе ровно 123 года назад. В архивах специалисты нашли выпуск газеты "Екатеринбургская неделя" за 26 апреля 1891 года, в котором говорилось, что "снегу выпало такое количество, какого не было за всю зиму".

Как сообщила главный синоптик Свердловской области Галина Шепоренко, в Екатеринбурге за сутки выпала месячная норма осадков....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка