О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Индонезии задержан пассажир, пытавшийся угнать самолет

В Индонезии, в аэропорту Бали, задержан пассажир, пытавшийся угнать самолет австралийской авиакомпании Virgin Australia, летевший из австралийского города Брисбен

В Индонезии, в аэропорту Бали, задержан пассажир, пытавшийся угнать самолет австралийской авиакомпании Virgin Australia, летевший из австралийского города Брисбен.

Представители индонезийской полиции в интервью местному телеканалу заявили, что пассажир пытался зайти в кабину пилота и взять на себя управление самолетом. Пилот поднял воздушную тревогу, самолет совершил экстренную посадку в аэропорту Бали и пассажир был задержан.

Представитель военно-воздушных сил Индонезии сказал Би-би-си, что военные зашли на борт самолета Боинг-737.

Индонезийское телевидение также процитировало представителя компании Virgin, заявившего, что пассажир, пытавшийся захватить самолет, был пьян.

Один из пассажиров другого самолета, вылетавшего из аэропорта Бали, Палани Мохан, которого цитирует агентство Франс пресс, сказал, что капитан его корабля объявил, что их рейс задерживается на неопределенное время из-за "захвата самолета, находящегося в 150 метрах от нас".

"Я видел по меньшей мере пять машин, направлявшихся к самолету, в том числе и военные грузовики, в которых сидели люди в форме".

"Кажется, что аэропорт Бали закрыт, все рейсы задержаны. Наш пилот не выпускает никого из самолета", - цитирует агентство Франс пресс пассажира Палани Мохан....
Авторские права на данный материал принадлежат «BBC Русская Служба». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка