О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летчики ЮВО учатся выживать в экстремальных условиях

Экипажи авиации Южного военного округа (ЮВО) приступили к тренировкам по выживанию в экстремальных условиях

Экипажи авиации Южного военного округа (ЮВО) приступили к тренировкам по выживанию в экстремальных условиях, которые проводятся в Краснодарском крае на базе специального Центра боевого выживания и профессиональной реабилитации летного состава Военно-воздушных сил (ВВС) России.

За время обучения летчики приобретут навыки постройки и маскировки временного жилища из подручных средств, в том числе из парашюта, оказания первой медицинской помощи, добычи пищи в различных условиях местности, а также защиты от нападений диких животных. При поиске и приготовлении еды летчики узнают, каким может быть съедобное "меню" в диком лесу, а также перечень "продуктов", категорически запрещенных к употреблению.

На занятиях по горной подготовке пилоты получат навыки преодоления и спуска со скальных участков и возвышенностей, преодоления горных рек, вязания различных специальных альпинистских узлов и др. Всего им предстоит выполнить более 15 видов упражнений в условиях горно-лесистой местности.

На завершающем этапе сбора военнослужащие совершат 35-часовой переход по горам с отработкой навыков выживания в безлюдной местности. Продолжительность спецкурса составляет около 140 учебных часов.

С начала года в подобных сборах приняли участие более 80 представителей ВВС России. Планируется, что до конца года в центре выживания пройдут подготовку еще свыше 600 летчиков и штурманов объединений ВВС....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка