О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Реализация непрофильных активов в 2013 году принесла ОАК более полутора миллиардов рублей

Годовой план по реализации непрофильных активов ОАО "ОАК", включая дочерние зависимые общества (ДЗО), полностью выполнен, что обеспечило поступление в бюджет Корпорации 1,68 млрд. рублей

Годовой план по реализации непрофильных активов ОАО "ОАК", включая дочерние зависимые общества (ДЗО), полностью выполнен, что обеспечило поступление в бюджет Корпорации 1,68 млрд. рублей.

Эта сумма на 86,5% больше итогового показателя 2012 года. Кроме того, ежегодные эксплуатационные издержки ДЗО за счет сокращения расходов на содержание активов сокращены на 190-200 млн. рублей.

Реализация непрофильных активов ОАО "ОАК" и ДЗО проходит в соответствии со специальной Программой, рассчитанной на период с 2012 по 2014 год. Документ, предусматривающий корпоративную реструктуризацию и сокращение издержек, был утвержден Советом директоров ОАО "ОАК" 25 апреля 2012 года. Всего запланировано поступление 4,97 млрд. руб. в бюджеты ДЗО и сокращение их ежегодных издержек в пределах 400-600 млн. руб....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка