О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Басаргин договорился о корректировке сроков реконструкции объектов пермского аэропорта

Сроки реконструкции объектов аэропорта "Большое Савино" будут скорректированы. Такое решение принял сегодня президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с губернатором  Пермского края Виктором Басаргиным

Сроки реконструкции объектов аэропорта "Большое Савино" будут скорректированы. Такое решение принял сегодня президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с губернатором  Пермского края Виктором Басаргиным. Министерству транспорта России будут даны соответствующие поручения, сообщает пресс-служба администрации региона.

В связи с планами краевых властей по строительству нового терминала аэропорта "Большое Савино" глава Прикамья обратился к президенту страны с просьбой скорректировать федеральные планы по реконструкции этого объекта.

Напомним, на сегодня определен генпроектировщик инженерных сооружений аэропорта - им стал проектно-изыскательский и научно-исследовательский институт воздушного транспорта "Ленаэропроект". Кроме этого, проведен конкурс на проектирование нового аэровокзального комплекса, строительство намечено на 2014-2016 годы.

Однако ряд работ на объектах аэропорта, имеющего федеральное значение, планирует проводить Минтранс РФ в рамках целевой программы "Развитие транспортной системы России". В частности, речь идет о строительстве и реконструкции мест стоянок воздушных судов и рулежных дорожек аэродрома. Их проектирование, оцененное в 40 млн рублей, намечено на 2018 год, работы по реконструкции на 543 млн рублей - на 2020 год.

В этой связи Виктор Басаргин попросил скорректировать сроки, чтобы совместить финансируемые в рамках федеральной программы работы с краевыми планами реконструкции аэропорта. "Прошу Вас, уважаемый Владимир Владимирович, дать поручение Министерству транспорта РФ сдвинуть сроки по строительству и реконструкции мест стоянок воздушных судов и рулежных дорожек аэродрома Перми в федеральной государственной программе  "Развитие транспортной системы" на 2014-2015 годы", - сказал он.

Владимир Путин принял положительное решение....
Авторские права на данный материал принадлежат «bn.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка