О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Грозном снизили цены на авиабилеты

Цены на авиабилеты в грозненском аэропорту снижены

Цены на авиабилеты в грозненском аэропорту снижены, сообщил на своей официальной странице в Instagram глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

"Сегодня я проверил, как выполняется поручение по снижению цен на авиабилеты. Билеты в Москву в четверг стоили 5425 руб. Это на три с лишним тысячи рублей дешевле, чем было ранее", - написал Кадыров. Он также добавил, что в соседних с ЧР регионах цены намного выше.

"Цены в соседних регионах, которые я по понятным причинам не называю, были сегодня 7028, 7590, 7899, 9890 рублей", - отметил глава ЧР. Он также добавил, что "существенное снижение цены в условиях рыночной экономики административными методами сделать невозможно. Для этого приходится решить целый комплекс задач".

Кроме того, Кадыров сообщил, что в данный момент проводится работа по совершенствованию материально-технического оснащения грозненского аэропорта:

"Ведутся интенсивные переговоры по приобретению лайнеров иностранного производства, хотя, как я ранее и подчеркивал, ЯКи самые надежные самолеты".

Поручение о снижении цен на авиабилеты глава региона озвучил 22 апреля на совещании кабинета министров республики. Свое решение Рамзан Кадыров объяснил многочисленными обращениями граждан, недовольных ценовой политикой грозненского аэропорта.

Тем временем

"Грозный-Авиа" собирается открыть рейсы из Симферополя в Белгород, Курск, Воронеж, Казань, Волгоград, Киров и Грозный, так как чеченская авиакомпания - пока единственный базовый перевозчик в Симферопольском аэропорту. Регулярные рейсы из столицы Крыма осуществляются с 14 апреля....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка