О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Подводный робот Bluefin не нашел Boeing 777 на отведенной для поисков территории

Подводный робот Bluefin-21 завершил исследование всей территории, первоначально отведенной ему под поиски пропавшего малайзийского Boeing 777, и "не обнаружил какие- либо объекты, представляющие интерес"

Подводный робот Bluefin-21 завершил исследование всей территории, первоначально отведенной ему под поиски пропавшего малайзийского Boeing 777, и "не обнаружил какие- либо объекты, представляющие интерес". Об этом сообщили представители координационного поискового центра, продолжающего работу в австралийском городе Перт.

Несмотря на отсутствие результатов, спасатели решили пока продолжать использовать глубоководный подводный аппарат - в настоящее время Bluefin-21 совершает уже 16-е погружение, во время которого исследует дно соседних участков.

В воскресенье поисковые работы самолетов и кораблей не проводились из-за сильного шторма в океане. В понедельник погодные условия улучшилось, что позволило возобновить операцию. В течение дня над расположенном примерно в 1670 км к западу от Перта секторе площадью 54,92 тыс. кв. км будут летать девять самолетов, в его пределах находятся 12 кораблей.

Бесследное исчезновение лайнера

Boeing 777-200 авиакомпании Malasian Airlines выполнял рейс по маршруту Куала-Лумпур - Пекин 7 марта. На его борту находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа. Связь с самолетом прервалась примерно через два часа после вылета из столицы Малайзии. С тех пор никаких известий о пропавшем лайнере не поступало.

24 марта авиакомпания распространила заявление, в котором сообщила о гибели всех находившихся на борту самолета.

Поиски лайнера, в которых принимают участие 26 стран, станут, по прогнозам специалистов, самыми дорогостоящими в истории авиации. На работы уже израсходовано $44 млн, общие затраты могут достичь нескольких сотен миллионов долларов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка