О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Белавиа" открывает рейс в Ниццу

ОАО "Авиакомпания "Белавиа" открывает сегодня регулярный авиарейс по маршруту Минск - Ницца - Минск

ОАО "Авиакомпания "Белавиа" открывает сегодня регулярный авиарейс по маршруту Минск - Ницца - Минск, передает корреспондент БЕЛТА с презентации.

"В нынешнем году ситуация созрела к тому, чтобы начать полеты по этому направлению. Рейс уже сейчас пользуется довольно большим спросом у жителей стран СНГ (в первую очередь белорусов и россиян), а также Франции", - сказал генеральный директор авиакомпании Анатолий Гусаров. По его словам, первый рейс почти полностью загружен - продано 70 билетов.

По мнению Чрезвычайного и Полномочного Посла Франции в Беларуси Доминик Газюи, "наладить прямое авиасообщение между Минском и Ниццей - очень хорошая идея, поскольку это поможет в том числе укрепить бизнес-контакты между странами".

Полеты по новому направлению планируется выполнять трижды в неделю по понедельникам, четвергам и субботам на самолете Embraer-175. Полет будет длиться 3 часа 20 минут. Минимальная стоимость перелета в обоих направлениях, включая аэропортовые сборы, составляет 302 евро.

В конце января 2014 года "Белавиа" начала работу в юридическом статусе открытого акционерного общества. Является крупнейшим авиаперевозчиком Беларуси, в том числе ведущим грузовым. Базируется в Национальном аэропорту Минск и осуществляет регулярные рейсы в 43 аэропорта стран Европы и Азии. Соответствует высшим международным стандартам обеспечения безопасности. Флот авиакомпании насчитывает 22 воздушных суда. В январе-марте текущего года "Белавиа" перевезла около 270,4 тыс. пассажиров, что на 15,1% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года....
Авторские права на данный материал принадлежат «БЕЛТА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка