О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Более 400 наименований блюд представлено в новом летнем меню кейтеринга аэропорта Кольцово

Новое оригинальное меню с авторскими блюдами от шеф-повара кейтеринга аэропорта Кольцово уже сегодня представлено практически на любом рейсе, вылетающем из Екатеринбурга

Новое оригинальное меню с авторскими блюдами от шеф-повара кейтеринга аэропорта Кольцово уже сегодня представлено практически на любом рейсе, вылетающем из Екатеринбурга. Кейтеринг аэропорта разработал новый летний ассортимент бортового питания для пассажиров бизнес- и эконом-классов, а также членов экипажей. Всего в меню более 400 наименований блюд, рассчитанных на самые разные предпочтения пассажиров.

В качестве основных блюд пассажирам бизнес-класса предлагается: филе трески, запеченное в орехово-ягодной смеси с ароматом пряных трав; филе рыбки тюрбо, припущенное в белом вине с "Горгонзолой"; стейк из говядины с конфитюром из свежей клубники; мякоть молодого барашка в божоле, запеченная в пряных травах и бородинских сухариках; медальоны из индейки в цукини; медальон из филе говядины, запеченный в апельсиновом маринаде; индейка в апельсиновой глазури; сливочный ризотто с лососем и сыром скаморца; паста и многое другое. В меню также представлен широкий выбор закусок и салатов, среди которых салаты "Карибский с манго", из печеной свеклы с ягодами, из семги с дыней. Среди десертов для бизнес-класса - пирожное "Амаретто", чизкейк с мандарином, кокосово-банановые крокеты.

- Каждый сезон мы стараемся предложить авиакомпаниям-партнерам, с которыми у нас есть договор на поставку бортпитания, вкусное, разнообразное и полезное меню на борту, ведь впечатления пассажиров от полета зависят в том числе и от качества питания, - уверена генеральный директор ООО "Кейтеринг "Кольцово" Анжелика Шлыкова. - При составлении меню на этот летний период мы учитывали предпочтения и пожелания авиакомпаний, основанные на вкусах авиапассажиров, и сезонный фактор - блюда содержат больше овощей и зелени. Кроме того, включили в перечень оригинальные новинки - уверены, пассажиры оценят их по достоинству.

Для пассажиров эконом-класса летнее меню 2014 г. предлагает такие блюда, как филе рыбы, запеченное в омлете с лимонным ароматом, рыба с весенними овощами, говядина по-грузински, томленая с овощами и пряными травами, эскалоп из свинины, тушеный в кокосовом молоке, свинина с томатами и орегано, куриное филе, запеченное в сливках с тонким ароматом соевого соуса, куриный кармашек с сухофруктами и пр. Сладкое меню представлено десертами: "Версальское лакомство", "Французское колечко", "Апельсиновое солнце". Помимо основного меню, кейтеринг Кольцово предлагает также специальное детское и вегетарианское меню. Кроме традиционных хлебобулочных изделий, кондитеры Кольцово выпекают багет "Европейский", пряные булочки многое другое, в том числе и на заказ.

Ежедневно кейтеринг Кольцово в летний период производит до 10 тысяч рационов в сутки. Как правило, авиакомпания по договору с аэропортом выбирает за пассажира ассортимент бортового питания, однако ряд перевозчиков предоставляет возможность пассажирам самим заранее определиться с меню, еще на стадии бронирования авиабилета. В представительстве авиакомпании также можно заранее заказать вегетарианское, детское или постное питание.

"Аэропорты Регионов" - крупнейший аэропортовый холдинг России, стратегическим инвестором которого является Группа компаний "Ренова". На сегодняшний день в холдинг входят ОАО "Аэропорт Кольцово" (Екатеринбург), ОАО "Международный аэропорт Курумоч" (Самара) и ОАО "Международный аэропорт Нижний Новгород", совокупный пассажиропоток которых по результатам 2013 года составил свыше 7,3 млн человек. В рамках частно-государственного партнерства управляющая компания "Аэропорты Регионов" реализует программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья, возрождает утраченные в постсоветсткие годы внутрирегиональные авиамаршруты; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает все условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.

Международный аэропорт Кольцово - самый крупный региональный воздушный порт России по объемам пассажирских перевозок, входит в холдинг "Аэропорты Регионов". Пассажирам аэропорта доступны более 120 направлений полетов рейсами более 50 российских и международных авиакомпаний. В 2013 году услугами аэропорта воспользовались почти 4,3 млн пассажиров. По итогам 2012 г. Кольцово признан лучшим аэропортом региона СНГ и удостоен премии World Routes Awards, в 2013 году вошел в пятерку лучших аэропортов мира по версии World Routes Awards.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Кольцово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка