О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Грабцево" начнет работу во второй половине 2014 года

Работы по реконструкции аэропорта "Грабцево" начались еще в прошлом году. После завершения работ он получит статус международного

Работы по реконструкции аэропорта "Грабцево" начались еще в прошлом году. После завершения работ он получит статус международного. Посмотреть, как проходит реконструкция, на строительную площадку приехал губернатор Анатолий Артамонов. Особое внимание гости уделили состоянию аэродромных покрытий и реконструкции взлетно-посадочной полосы. Для обеспечения стройки необходимыми материалами здесь же построят три завода: по производству щебня, асфальта и цемента. Для производств уже закладывают фундамент. Когда реконструкция завершится, их, вероятнее всего, демонтируют.

"Я, в свое время, предлагал, что можно поставить их где-то в сторонке, но раз так решили. Их перенести будет недорого. Недорого, но видите, фундаменты приходится делать. Можно отсюда дорогу сделать напрямую, но в зоне аэродрома мы вынуждены будем демонтировать", - сказал глава региона.

После реконструкции услугами комплекса смогут пользоваться около полумиллиона человек в год. Взлетно-посадочные полосы будут принимать воздушные суда второго класса. Предполагается, что их пассажирами будут и бизнесмены, и обычные туристы. По планам, из Грабцева можно будет долететь практически во все столицы Европы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Калужская ГТРК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка