О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Белавиа" открыла рейс в Ниццу

28 апреля состоялся первый регулярный авиарейс по маршруту Минск - Ницца - Минск. Полеты по новому направлению планируется осуществлять трижды в неделю по понедельникам, четвергам и субботам на самолете Embraer-175

28 апреля состоялся первый регулярный авиарейс по маршруту Минск-Ницца-Минск. Полеты по новому направлению планируется осуществлять трижды в неделю по понедельникам, четвергам и субботам на самолете Embraer-175. Полет будет длиться 3 часа 20 минут.

Самолет c прямыми и транзитными пассажирами вылетел из белорусской столицы в 8.30 и через 3 часа 20 минут приземлился в аэропорту Ницца Лазурный Берег.

"В прошлом году наша маршрутная сеть увеличилась на 6 направлений. Весной мы начали выполнять полеты в Самару (Россия) и Кутаиси (Грузия). В сентябре был осуществлен первый полет по маршруту Минск-Будапешт-Белград-Будапешт-Минск, который соединил не только Минск с Белградом и Будапештом, но и столицы Венгрии и Сербии между собой. В декабре начали выполнять новые рейсы в Женеву (Швейцария) и Вильнюс (Литва). Открывая прямой рейс в Ниццу в преддверии отпускного периода, мы рассчитываем на туристов, которые будут путешествовать к лазурному побережью Средиземного моря. Надеюсь, этот рейс будет востребован как среди прямых пассажиров, так и будет способствовать развитию транзитных перевозок. Если мест в заявленном Embraer-175 будет недостаточно, мы готовы осуществлять полеты в столицу Лазурного побережья Франции на новых Embraer-195, которые пополняют флот авиакомпании", - поделился генеральный директор ОАО "Авиакомпания "Белавиа" Анатолий Гусаров во время пресс-конференции в Национальном аэропорту "Минск" перед отправлением иннаугурационного рейса.

Кроме полетов в Ниццу, "Белавиа" ежедневно осуществляет регулярные авиарейсы в столицу Франции - Париж....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Белавиа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка