О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Обвиненного в попытке угона Boeing австралийца отпустят на родину

Отпущенный в Индонезии на свободу австралиец Мэтт Кристофер Локли в понедельник вернется домой

Отпущенный в Индонезии на свободу австралиец Мэтт Кристофер Локли в понедельник вернется домой.

В минувшую пятницу 28-летний слесарь-сантехник из штата Квинсленд был заподозрен в угоне Boeing 737-800 компании Virgin Australia, летевшего из Брисбена на индонезийский остров Бали. Первоначально сообщалось, что Локли был пьян, дебоширил в салоне и пытался проникнуть в кабину пилотов. Члены экипажа схватили и обезвредили Локли, надев на него наручники, после чего один из пилотов сообщил индонезийским властям о попытке угона. В аэропорту Бали в ожидании этого самолета отложили выполнение ряда других рейсов, а когда он приземлился, на взлетной полосе его ожидали больше десятка вооруженных военных и полицейских.

Впоследствии выяснилось, что Локли был трезв, но перепутал кабину пилотов с туалетной комнатой и постучал не в ту дверь

"У меня случился приступ паники, я захотел в туалет и спутал его с кабиной пилотов", - рассказал австралиец. Он поведал, что летел в Индонезию на поиски жены, уроженки Бали, которая рассталась с ним две недели назад. Чтобы успокоиться, он решил принять обезболивающие средства - 2 таблетки "Вольтарена" и 4 таблетки "Панадола", запив их двумя банками "Кока-Колы".

Разобравшись с ситуацией, индонезийские власти не стали предъявлять австралийцу никаких обвинений и разрешили ему отправиться домой. "Они просто действовали по правилам, они поддержали и позаботились обо мне, и я очень благодарен им за все, что для меня было сделано", - сообщил австралийский слесарь....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка