О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летчики ЦВО атаковали "противника" неуправляемыми ракетами

Более 20 экипажей фронтовых бомбардировщиков Су-24, штурмовиков Су-25, и вертолетов Ми-8 Центрального военного округа соревновались в точности пуска ракет и бомбометании на полигоне "Сафакулево" в Курганской области

Более 20 экипажей фронтовых бомбардировщиков Су-24, штурмовиков Су-25, и вертолетов Ми-8 Центрального военного округа соревновались в точности пуска ракет и бомбометании на полигоне "Сафакулево" в Курганской области. Полеты проходили в рамках отборочного этапа конкурса по воздушной выучке летных экипажей "Авиадартс -2014", сообщает пресс-служба ЦВО.

"Экипажи, преодолев систему противовоздушной обороны, пустили более 50 неуправляемых авиационных ракет, сбросили свыше 20 бомб калибра от 100 до 500 килограммов, а также провели стрельбу из авиапушек по наземным целям. Время на полет отводилось 40 минут. Из которых пять минут выделялось на обнаружение замаскированных мишеней боевой техники и инженерных укреплений условного противника", - рассказали представители военного округа.

На высотах от 300 до 500 метров пилоты самолетов отработали виражи с креном от 45 до 60 градусов. На высотах до 2,5 тысяч метров летчики выполнили горки и пикирования с выходом в горизонтальный полет, а также боевые развороты по типу восходящей спирали.

Справка "РГ"

Первые соревнования по авиадартсу прошли в июле 2013 года в Воронежской области. В "Авиадартсе-2013" принимали участие 37 экипажей ВВС России на штурмовиках Су-25 и вертолетах Ка-52, Ми-24 и Ми-28Н. Сейчас в авиационных частях Военно-воздушных сил проходят отборочные этапы этого профессионального летного конкурса. Финал конкурса "Авиадартс-2014" состоится в мае....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка