О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Вертолеты России" выплатили 2-й купон по облигациям 1-2-й серий на общую сумму 617,1 млн руб.

ОАО "Вертолеты России" выплатило 2-й купон по облигациям 1-2-й серий на общую сумму 617,1 млн рублей

ОАО "Вертолеты России" выплатило 2-й купон по облигациям 1-2-й серий на общую сумму 617,1 млн рублей, говорится в сообщении компании.

Размер выплат по купону каждой серии составил 41,14 рубля на одну бумагу номиналом 1 тыс. рублей, исходя из ставки купона в 8,25% годовых. Общая сумма выплат по дебютным бондам составила 205,7 млн рублей, по облигациям 2-й серии - 411,4 млн рублей.

"Вертолеты России" в апреле 2013 года разместили облигации 1-2-й серий на 15 млрд. руб. по открытой подписке. Ставка 1-го купона установлена по итогам book building в размере 8,25% годовых. Объем 1-й серии составляет 5 млрд рублей, 2-й серии - 10 млрд рублей. По выпускам предусмотрена выплата 10 полугодовых купонов, ставка 2-6 купонов приравнена к ставке 1-го купона. Предусмотрена возможность досрочного погашения облигаций по усмотрению эмитента.

В настоящее время в обращении также находятся биржевые облигации БО-02 на 5 млрд рублей.

"Вертолеты России" объединяют пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, предприятие по производству и обслуживанию комплектующих изделий и сервисную компанию, обеспечивающую послепродажное сопровождение в России и за ее пределами....
Авторские права на данный материал принадлежат «Rusbonds.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка