О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Еще один спасательный вертолет приступил к дежурству в Крыму

Второй многоцелевой вертолет Ми-8 поступил на оснащение крымского управления МЧС России

Второй многоцелевой вертолет Ми-8 поступил на оснащение крымского управления МЧС России, сообщил РИА Новости в понедельник представитель ведомства.

МЧС России планирует направить в 2014 году на переоснащение своих подразделений, в том числе в Крыму, порядка 9 миллиардов рублей (около 252,2 тысяч долларов). Доля современной техники в органах МЧС в Крыму в 2014 году составит 80%, а полное переоснащение главков новой техникой планируется завершить в течение трех лет.

"На дежурстве уже находятся два вертолета: Ми-8 и Ми-8Т", - сказал собеседник агентства.

После присоединения к России на полуостров поступило уже почти 50 единиц новой техники, а также больше 2 тысяч комплектов оборудования.

К 2015 году доля современной техники в МЧС по всей России должна достигнуть 80%. Министерство, в частности, планирует закупить 30 воздушных судов, в том числе 20 вертолетов Ми-8 и Ка-32, восемь самолетов-амфибий Бе-200 и два медицинских самолета Ан-148.

В целом, программа переоснащения МЧС РФ до 2016 года предусматривает выделение 43 миллиардов рублей (около 1,2 миллиардов долларов)....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости" - Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка