О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Любители авиации соберутся на фестивале в Крыму

Фестиваль "Крымские авиационные игры" состоится 9-10 мая на горе Клементьева под Феодосией, сообщил и.о. мэра города Дмитрий Щепетков

Фестиваль "Крымские авиационные игры" состоится 9-10 мая на горе Клементьева под Феодосией, сообщил и.о. мэра города Дмитрий Щепетков.

"Задача - устроить большой авиационный праздник. Мы не можем предложить уникальные ландшафты, как южный берег Крыма, но мы можем проводить интересные мероприятия и этим привлекать туристов. Любому человеку, даже не имеющему отношения к авиации, будет интересно на нашем празднике", - сказал Д.Щепетков на пресс-конференции в Симферополе в понедельник.

По данным и.о. мэра Феодосии, на фестивале состоятся полеты на малых самолетах, воздушных шарах, планерах, дельтапланах и парапланах, выступления парашютистов и запуски авиамоделей.

Д.Щепетков сообщил, что организаторы фестиваля, вход на который будет бесплатным, ожидают 3-5 тыс. участников и зрителей.

Начальник республиканского дельтапланерного клуба Крыма Сергей Силевич, со своей стороны, сообщил, что в "Крымских авиационных играх" будут участвовать сотни любителей полетов на парапланах и дельтапланах.

По информации президента Феодосийского воздухоплавательного клуба "Кафа" Александра Николаева, в рамках фестиваля в воздух поднимутся около 10 тепловых воздушных шаров.

Гора Клементьева возле поселка Коктебель является одним из крупнейших центров планерного спорта в СНГ. Гора популярна у любителей полетов на планерах из-за уникальных по мощности и постоянству восходящих потоков воздуха. В разное время на горе Клементьева проводили испытания летательных аппаратов Сергей Королев, Сергей Ильюшин, Александр Яковлев, Олег Антонов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка