О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Шиловском полигоне в Новосибирской области прошли летные тактические учения

С миротворческой эскадрильей авиабазы армейской авиации Толмачево (Новосибирская область) впервые проведено летно-тактическое учение для выполнения задач в составе миротворческого контингента

С миротворческой эскадрильей авиабазы армейской авиации Толмачево (Новосибирская область) впервые проведено летно-тактическое учение для выполнения задач в составе миротворческого контингента. Об этом сообщил в понедельник ИТАР-ТАСС заместитель начальника пресс-службы Центрального военного округа (ЦВО) подполковник Юрий Погребной.

"В учении, прошедшем на Шиловском полигоне, приняли участие более 15 вертолетов различных модификаций, свыше 120 военнослужащих летного состава и новосибирского соединения специального назначения", - сказал он.

Учение проходило в несколько этапов: на одном из тактических эпизодов десант высаживался с Ми-8МТВ-3 и проводил досмотр автомобильных колонн, на другом проводилась стрельба, пуски неуправляемых авиационных ракет, бомбометание с вертолетов Ми-8 и Ми-24. Всего в ходе летного тактического учения было совершено более 80 вылетов вертолетов, уточнил Погребной.

Ранее летный состав авиабазы уже принимал участие в миротворческих миссиях в африканских республиках - Судане и Сьерра-Леоне....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка