О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летать в России станет еще безопаснее

Оренбург, Россия - Авиакомпания "Оренбургские авиалинии" приобрела автоматические наружные дефибрилляторы Philips HeartStart FRx для использования их на своих рейсах

Оренбург, Россия - Авиакомпания "Оренбургские авиалинии" (Orenair), входящая в пятерку крупнейший отечественных авиаперевозчиков, приобрела автоматические наружные дефибрилляторы Philips HeartStart FRx для использования их на своих рейсах.

Каждые полторы минуты в США и каждые 45 секунд в Европе один человек умирает по причине внезапной остановки сердца (ВОС). Кардиологи подсчитали, что в России ВОС уносит порядка 300 000 жизней ежегодно. Авиаперелеты могут провоцировать неблагоприятные реакции организма, в том числе перепады артериального давления, затруднение дыхания и нарушение сердечного ритма. По статистике Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), ежегодно на коммерческих рейсах от внезапной остановки сердца погибает около 1000 человек.
Автоматический наружный дефибриллятор (АНД) - прибор для проведения реанимационных мероприятий при нарушениях сердечного ритма и остановке сердца. С его помощью производится дефибрилляция, которая наряду с массажем сердца и искусственной вентиляцией легких является одним из важнейших элементов первой помощи. В основе метода лежит электрический импульс, помогающий прекратить фибрилляцию (беспорядочные сокращения) сердца. При этом полностью автоматический дефибриллятор Philips FRx самостоятельно определяет наличие или отсутствие сердечного ритма и производит разряд только в случае необходимости, что полностью исключает вероятность человеческой ошибки. Аппарат предоставляет пошаговый голосовой инструктаж на русском языке по эксплуатации и проведению сердечно-легочной реанимации, а интуитивный графический интерфейс еще больше упрощает его использование.

"Сегодня, когда авиаперелеты становятся неотъемлемой частью жизни все большего числа людей, обеспечивать безопасность пассажиров необходимо особенно тщательно. Вместе с увеличением числа рейсов возрастает и ответственность перевозчиков. Мы рады сотрудничеству с авиакомпанией "Оренбургские авиалинии". Она одной из первых в России установит дефибрилляторы на своих рейсах и внедрит высокотехнологичные решения, соответствующие мировым стандартам", - отметил Арман Воскерчян, глава сектора Philips "Здравоохранение" в России и СНГ.

"Абсолютным приоритетом для нас является безопасность наших пассажиров. Поэтому, опираясь на международный опыт, мы приняли решение об оснащении ВС дефибрилляторами Philips. Все экипажи Orenair регулярно проходят обучение и всегда готовы оказать квалифицированную первую помощь в случае необходимости", - добавил начальник медицинской службы "Оренбургские авиалинии" Дмитрий Вейцман.
Дефибриллятор Philips HeartStart FRx прошел необходимые испытания для использования авиакомпаниями и получил соответствующий сертификат. Прибор не создает помех радиоэлектронному оборудованию авиалайнера. Прочный и долговечный, он может использоваться в различных условиях, а уникальный режим "новорожденный/ребенок" превращает HeartStart FRx в прибор для неотложной педиатрической помощи.

Ранее компания Philips и Air France-KLM Group, одна из крупнейших транспортных авиационных групп Европы, заключили соглашение по оснащению всех пассажирских рейсов KLM "Королевские Нидерландские Авиалинии" и Air France автоматическими наружными дефибрилляторами Philips HeartStart FRx.

Подобное реанимационное оборудование доказывает свою эффективность и в аэропортах. Так, в аэропорте города Чикаго, США, было установлено 70 автоматических наружных дефибрилляторов Philips. За два года там произошло 18 случаев внезапной остановки сердца, и 11 человек удалось спасти благодаря наличию АНД. Во всем мире лайнеры более 90 авиакомпаний и 195 аэропортов оснащены АНД компании Philips.

Royal Philips - это международная компания, работающая в индустрии "здоровья и благополучия" и нацеленная на улучшение качества жизни людей путем внедрения значимых инноваций в области здравоохранения, потребительских товаров и световых решений. Штаб-квартира Philips находится в Нидерландах, в 2013 году объем продаж составил 23,3 млрд евро, а в представительствах компании работают 112 000 сотрудников в более чем в 100 странах. Компания занимает лидирующие позиции в разработке оборудования для кардиологии, неотложной помощи и медицинского обслуживания на дому, в области энергоэффективных светотехнических решений и инновационных систем освещения, а также электробритв и средств личной гигиены, приборов и средств для ухода за полостью рта....
Авторские права на данный материал принадлежат «Royal Philips». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка