О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Часть расходов на авиапром в РФ перешла в статью "закрытых"

Правительство РФ не собирается сокращать расходы на авиапром, один триллион рублей госсредств будет выделен по другой программе "Развитие промышленности и повышение её конкурентоспособности" (РПиК) по статье "закрытые расходы"

Правительство РФ не собирается сокращать расходы на авиапром, один триллион рублей госсредств будет выделен по другой программе "Развитие промышленности и повышение её конкурентоспособности" (РПиК) по статье "закрытые расходы", которая связана с военно-промышленными разработками, сообщил РИА Новости представитель Минпромторга.

Таким образом, де-факто сумма расходов на развитие авиапрома осталась прежней, просто все "закрытые расходы" теперь находятся внутри РПиК, как и аналогичные других отраслей. Общая сумма средств на развитие авиации осталась прежней, объяснил он.

В четверг на сайте правительства была опубликована справка по изменениям в госпросграмму "Развитие авиационной промышленности на 2013-2025 годы". Согласно ей, объем средств на развитие авиационной промышленности был сокращен в 2,4 раза, до 714,18 миллиарда рублей. По ранней редакции, объем финансирования должен был составить 2,1 триллиона рублей, из них 1,7 триллиона — средства государства.

Авиастроители должны будут занять к 2025 году на мировом рынке следующие ниши — в гражданском и военном секторах: самолётостроение — 3,2% и 10,9%, вертолётостроение — 12% и 16,5%, двигателестроение — 1,4% и 12,9%, авиационное агрегатостроение — 4,4% и 5,4%, авиационное приборостроение — 10,9% и 21%, говорилось в документе.

Всего за время реализации государственной программы планируется построить около 3,45 тысячи самолётов, 6,1 тысячи вертолётов, более 36 тысяч авиационных и иных двигателей, выручка от продажи которых должна составить порядка 14,75 триллиона рублей, отмечалось в документе....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка